Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительной направленности "Лыжня зовёт!"

Педагогический работник Верховинская Елена Васильевна.
Верховинская Елена Васильевна

Программа занятий

Программа «Лыжня зовет!» рассчитана на 1 год обучения при постоянном составе детей. В группу дети набираются по желанию. Программа рассчитана на работу с подгруппой в количестве 8-25 человек, в связи с условиями развивающей среды. Полный объем: 28 занятия в год. Длительность занятия -30 минут. Режим проведения занятий: 1 раз в неделю, 4 занятия в месяц, в первую и во вторую половину дня. Занятия проводятся в спортивном зале или на спортивном участке. Содержание программы:

-беседы (2 часа): - «О лыжном спорте, лыжниках» - «Как мы ходили на лыжах в прошлом году»

-практические занятия, направленные на отработку технических элементов (26 часов): «Лыжники», «Правила обращения с лыжами», «Повороты на месте», «Скользящий шаг», «Повороты переступанием», «Скользящий шаг», «Подъем», «Спуск» и др

На этой странице